Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Что такое Отворот мужа от жены

Отворот мужа от жены это специальный "семейный" отворот и предназначен он исключительно для того, чтобы одного из супругов "отвернуть" от другого.

Как действует Отворот мужа от жены

Отворот мужа от жены пресекает все нежные чувства мужа к жене, она становится ему не мила, он начинает ее придирчиво разглядывать и замечать все новые и новые недостатки, часто в недостатки относятся даже те качества, черты характера или внешность, которыми раньше муж любовался и восхищался.

Дальше - больше. Жена начинает мужа раздражать, вызывает приступы неудовольствия, то и дело вспыхивают размолвки и скандалы. Муж стремиться поменьше бывать дома, перестает помогать жене по хозяйству, а если есть у него любовница то все свое свободное время проводит у нее.

Отворот мужа от жены затрагивает любовные чувства мужчины к жене, пр...Читать дальше.
Комментарии (5)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

 
Расширенный поиск

Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
Норманны ходили по многим местам не только как викинги, но и подолгу жили в разных государствах в качестве верингов (веринг, или у славян "варяг", означает "спутник") в культурных государствах того времени. Поэтому они рано познакомились с халдейской магией как непосредственно так и у финнов, перенявших эту магию у халдеев раньше всех других северных народов.

Финны славился по всему северу своей магией. Самые сильные и страшные волшебники в норманнских сагах - всегда финны. Это обстоятельство имеет тем большее значение, что финны состоят в близком родстве с древнехалдейскими народами, даже их религия, демонология и магия приближаются к халдейской, благодаря чему северные страны в очень раннюю эпоху подверглись влиянию халдейской магии.

Но с другой стороны, если судить по сагам, магия норманнов по своему духу ближе к греческой, несмотря на то, что от Древней Греции ... Читать дальше »
+23
Категория: История магии | Просмотров: 2885 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (2)

Отношение религии евреев к магии.

Еврейская религия, чистейший монотеизм, не признавала никаких духов, ни добрых, ни злых, которые могли-бы иметь значение помимо Иеговы, единого Бога и творца мира. Евреи с древнейших времен были знакомы с магией египтян и соседних с ними народов, которая была тесно связана с религией и богами этих народов, и поэтому занятие магией было для евреев равносильно идолопоклонству и отпадению от Иеговы.

В законе Моисея волшебство приравнено к идолопоклонству, то и другое строго запрещено - “Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий,делающий это, и за сии то мерзости, Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.”5 книга Моисея, Х,12.

Таким образом понятия “идолопоклонство” и “ ... Читать дальше »
+28
Категория: История магии | Просмотров: 4156 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Всю греческую магию можно разделить на два больших периода - до столкновения с персами, их культурой, религией и традициями и после.

Ранняя магия древних греков.

Подобно всем древним народам греки на ранних этапах развития своей цивилизации верили в привидения, они поддерживали культ мертвецов и подземных духов, представляли себе богов в виде зверей и страшных чудовищ.

Характерной особенностью греческой религии была вера в героев. Понятие герой, с которым позднее было связано представление о великих подвигах, первоначально означало лишь душу умершего, продолжавшего жить в могиле, под порогом или в очаге дома. Для питания героя ему приносили жертвы, в виде крови жертвенных животных, которую лили в специальные углубления ,откуда она попадала в землю.

Могила героя какого-нибудь города становилась местом пребывания оракула, где он впадая в священный транс пророчествовал о ... Читать дальше »

+22
Категория: История магии | Просмотров: 4374 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Искусство магии египтяне переняли от своих соседей халдеев поэтому египетская магия мало чем отличалась от халдейской, за исключением нескольких важных моментов : египтяне имели свой собственный пантеон богов, их магия была направлена не только на помощь живым, но и на поддержку умерших, египтяне не имели своей демонологии и последнее, самое удивительное, египетские жрецы не умоляли и не просили богов о помощи, а приказывали и даже угрожали им!

В этом, и во многих других частях магия египтян отличается от халдейской, а поскольку именно египетская магия оказала наибольшее влияние на магию европейскую, то необходимо разобраться с этими ее особенностями.

Боги древнего Египта.

Как и у всех древних народов, магия египтян находилась в тесной связи с религией, которая отличалась чрезвычайной сложностью. Существовал целый ряд богов и богинь, и каждый из них имел множество им ... Читать дальше »
+22
Категория: История магии | Просмотров: 5527 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Как только у первобытного человека стали пробиваться первые ростки сознания, как сразу у него начали появляться религиозные и магические представления, которые были неотделимы друг от друга и с помощью которых он пытался понять окружающий мир.

Первобытная магия.

На первом этапе развития магии люди не имели никакого представления о душе, о духах населяющий их мир, о жизни после смерти и других тонких и глубоких вещах. Их разум был еще слишком груб, он не был способен вмещать в себя столь возвышенные и отвлеченные понятия.

Магические приемы доисторических людей были просты, люди обращались непосредственно к стихиям со своими просьбами, как если бы они обращались к человеку. Они просили ветер дуть в нужную сторону или вовсе стихнуть, просили солнце показаться и согреть их, просили дождь перестать капать и так далее. На этом этапе еще не выделилась особая группа люде ... Читать дальше »
+21
Категория: История магии | Просмотров: 2431 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Эта уникальная собачка с самого своего рождения обладала необыкновенным свойством - отбирать удачу у своего хозяина. И не только самого хозяина, но и у всех членов его семьи. Едва только эта удивительная собачка появилась на свет, как тут же принесла несчастье своей матери и родным братьям и сестрам - все они умерли от чумки. Сама же собачка не заболела и осталась жива, была выкормлена хозяевами из соски и обладая милой внешностью и незлобливым характером стала любимицей всей семьи.

В результате отец семейства стал пить запоями, младший ребенок не вылезал из болезней, старший ребенок то и дело попадал в нелепые ситуации и травмировался. Да и по мелочам всем членам семи не везло и они даже стали к этому привыкать и случайное везение вызывало у них настороженное и недоверчивое отношения "прямо как не мы!".

Однажды летом детей отправили отдыхать на деревню к бабушке, а с ними уехала и соб ... Читать дальше »
+29
Категория: Иное | Просмотров: 2287 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Наузы - это такие специальные узелки, особым образом заговоренные. Когда-то, в старину этот способ магии был очень распространен, занимались им женщины пожилого возраста, "бабки-наузницы". Потом искусство нуаузов стало забываться и выходить из употребления. Этому способствовал запрет на все виды народного колдовства который появился со времен крещения Руси князем Владимиром Красно Солнышко, поскольку колдовство было неотъемлемой частью языческой религии славян с которой князь-реформатор активно боролся.

В наше время интерес к наузам возник вновь на том общем интересе к магии который характерен почему-то для конца одного века и начала другого, но поскольку уже почти не осталось живых носителей традиции, то используется множество домыслов и даже прямой полет фантазии, особенно это характерно для интернета. Основное внимание стали обращать на способы вязания узлов, а сами эти способы берутся из книг по морс ... Читать дальше »
+28
Категория: Практическая магия | Просмотров: 2602 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (2)

Не так уж редки случаи, когда демоны поселяются в чьем-нибудь доме принося с собой различные несчастья, болезни, неприятные происшествия и несчастные случаи.

Что за демоны поселяются в доме?

В домах обыкновенно поселяются мелкие демоны, тогда как крупные и сильные норовят сразу завладеть человеком и постепенно подменяют личность человека своей демонской сущностью.

Мелкие же демоны бывают вначале слишком слабы, чтобы отважиться сразу напасть на человека. Они предпочитают сначала поселиться в доме, в каком-нибудь укромном месте: на кухне под шкафом или под мойкой, в ванной, в сточной трубе или за вентиляционной решеткой, в кладовке или подвале, иногда в платяном шкафу на какой-нибудь дальней полке или в других труднодоступных местах.

Что делают демоны в доме?


Поселившись в доме, мелкий демон поначалу никак не проявляет себя, но спустя короткое вр ... Читать дальше »
+44
Категория: Иное | Просмотров: 17420 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (6)

Большинство душ умерших людей оказываются либо слабо, либо вовсе не подготовленными к переходу в мир иной. Они подолгу болтаются на нашем плане бытия, цепляясь к знакомым местам, людям и событиям. Такие души легко идут на контакт, много и подробно жалуются на свое новое состояние и именно от них я узнал о чем сожалеют умершие более всего из всей своей прожитой жизни.

На первом месте практически у всех "вновь преставившихся" сожаление о том, что они мало уделяли внимания родственникам и друзьям, жене или мужу, детям, мало общались с ними и слишком много работали тратя на работу слишком много драгоценного времени жизни.

Работа не воспринимается умершими как часть жизни, а скорее как помеха ей, необходимая для зарабатывания средств, но ни в коем случае не заменяющая саму жизнь.

На втором месте - сожаление о том, что мало или совсем не путешествовал, не посетил многие места которые ... Читать дальше »
+41
Категория: Иное | Просмотров: 3169 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (5)

Когда то каждый человек все эти вещи знал, что денежки любят, а чего терпеть не могут и как эти самые денежки надобно к себе привлекать. А теперь люди позабыли все. Вот я и решил напомнить, всем кто этим вопросом интересуется, что надо сделать, чтобы деньги к тебе дорогу находили.

Деньги любят свое место.

Не храните деньги где попало и как придется. надо определить для них специальное место. Очень хорошо подойдут всякие красивые жестяные коробки от чая, конфет и печенья. Надо чтобы в такой коробке после печенья, чая или конфет не успело ничего другого полежать, деньги этого не любят.

Коробка должна быть достаточно просторна и для того, чтоб, денежка могла в ней в полный свой рост свободно лежать, и для того, чтобы для других денежек, которые на подходе места достаточно было. А то куда же им приходить?

Деньги любят только своих.


И это де ... Читать дальше »
+45
Категория: Практическая магия | Просмотров: 3158 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Лёка [13.01.2014]
    Все же очень хочется понять физику или механику .. или схему такого понятия как время. Оно выделывает очень странные пируэты.
    Ладно, то что время в медитации ведет себя не предсказуемо, я смирилась - когда из нее вышла, тогда и вышла, спасибо, что вообще вышла, и какая разница, сколько собственно времени прошло в реале. Реально по фигу на реальное время.
    А вот время в трансе, с поход...